• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Frans Ronda
Period: 1899 - 1976

“Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 35 x 47 cm
SKU: 2806210292.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #292
Estimate: € 100 / 120

  • #140
    Philips

    Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.

    Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #139
    Koyo

    Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.

    Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.
    Online only
    Dim. b: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #217

    Un lot varié de métal argenté avec des plats, des pots de légumes etc. O.M. Wiskemann. Comprenant une cloche à pression électrique ajourée avec socle en marbre.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #283

    Een paar zichten op Brugge, olieverf op doek. Gesigneerd.

    Quelques vues de Bruges, huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #6

    “Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.

    Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #156

    Een zilveren broche. 925‰.

    Une broche en argent. 925‰.
    Online only
    Dim. 24,50 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #274
    Leo Van Droogenbroeck

    ”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.
    Online only
    Dim. 61 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #244
    Christ Michiels
    Period: °1939

    ”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 47,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102

    Un lot varié de porcelaine chinoise, composé de théières, tasses et soucoupes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #107

    Een staande fotolijst met ajourwerk in messing.

    Cadre à photographies à support en laiton ajouré.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    Online only
    Dim. h: 5,5 - 17 cm
  • #254
    Nast à Paris

    Un service en porcelaine à décor floral multicolore, composé de treize grandes assiettes, onze grandes assiettes plates à bord rond, deux petites assiettes plates et une tasse. Marquée. Vers 1900.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00