E. Segers

“Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
Dim. 10 x 17 cm
SKU: 0202210034.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 15 / 25

  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 3,64 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #478
    Losson

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #488

    Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #627

    “Stamhoofd op paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Chef à cheval . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #658

    Un vase en pâte de verre décoré d'un lézard en relief. Marqué Daum.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #420

    1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

    1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
    Dim. 20,55 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #243
    Christiaan Huygens

    Een recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.

    Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72

    Een spiegel in vergulde lijst. Tijdperk Empire. Origineel.

    Un miroir dans un cadre doré. Epoque Empire. Original.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #141

    Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    Des sages près d’une cascade . Peinture sur soie. Signée.
    Dim. 105 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.
    Dim. 7,17 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00