#210
Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
#227
”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#226Dieltjens
“Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#211
#250C. Heulebos
”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#239P. Grey
”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#214
#224I. Werny
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 56 x 69 cmEstimate: € 50 / 60 -
#248
#237Sonia AbeloosPeriod: 1876 - 1969
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 45,5 x 60,5 cmEstimate: € 220 / 280 -
#240Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.
”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#228P. Maudet
”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#247Charles Philogène TschaggenyPeriod: 1815 - 1894
“Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 22 x 32 cmEstimate: € 250 / 350 -
#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#139
Een messingen dekselpot met een geëmailleerd, Japans geïnspireerd decor.
No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 12 cm -
#234Theo Van der HorstPeriod: 1921 - 2003
”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#233Matrai VilmosPeriod: 1877 - ?
“Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 100 / 120 -
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#195
#5
Vase en faïence beige et verte décoré de fleurs et d’oiseaux en relief. Anses imitant des cordes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#245Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
“Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#26
“Retour du travail”. Een groep van geglazuurd plaaster met klokje.
”Retour du travail”. Un groupe en plâtre à glaçure et petite pendule.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#220P. Goorden
”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 84 cmEstimate: € 80 / 100 -
#125
Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
#45
Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.
Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#130
Een zittende buldog van meerkleurig kunststof.
Un bouledogue assis en plastique multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#97L. H. Held
Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 60 / 100 -
#19
Robbedoes almanach 1944. Ed. Dupuis, Anvers, 1944. Calendrier 1944 inclus. Coin supérieur et coin du dessous au devant déchirés, ainsi que la feuille de couverture à l’arrière. les pages 131 et 132 partiellement déchirées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#78
“Kaketoe”. Een collage met bedrukte stoffen reepjes en schors.
Cacatoès . Un collage avec des bandes de tissu imprimées et de l'écorce.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#166
Een paar tinnen kruisbeelden.
Une paire de crucifix en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 25