#205
Een drageoir van geslepen kleurloos kristal.
Un drageoir en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 82.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#332Ingrid Brullemans
”Vase à fleurs et roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 80 / 100 -
#64
“Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 80 x 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#277
Un lot de quatre assiettes en faïence de Delft aux décors polychromes. XIXème siècle. Une assiette à été restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 80 -
#146Roy
“Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.
”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 47 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#238
Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#304
“Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature. Petit dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 80 / 150 -
#4Val St. Lambert
Vase décoratif et deux candélabres en cristal coloré et incolore. Marques au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 7 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#353
Un vase évasé en porcelaine du Japon au décor polychrome de personnages en cartouches sur un fond fleuri. Le décor porte une signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#346
Een lot van vijf reeëngeweitjes. Begin XXe eeuw.
Lot de cinq paires de bois de chevreuil. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: +/- 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#116
“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
#294J. Van Lerberghe
“Ferme au bord d’un chemin de campagne”. Huile sur toile. Signée et datée 2/10/18. Petite perforation en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Dim. 16 x 24 cmEstimate: € 80 / 120