J. van Oppenhort

”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 55 x 90 cm
SKU: 2709210221.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #221
Estimate: € 80 / 120

  • #142
    Joseph Verner
    Period: 1923-1991

    “Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #125
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80
    Bailleux (?)

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Online only
    Dim. (h: 38 & 43 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #176
    Dinky Supertoys

    Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.
    Online only
    Estimate: € 70 / 80
  • #212

    Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.

    Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #193

    Een Chinees porseleinen thee- en koffieserviesje voor zes personen.

    Un service à thé et café en porcelaine de Chine pour six personnes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #236

    ”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116
    Daufresne de la Chevalerie

    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00