J. van Oppenhort

”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 55 x 90 cm
SKU: 2211210221.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #221
Estimate: € 80 / 120

  • #13

    Een paar messingen kruisbeelden.

    Une paire de crucifix en laiton.
    Online only
    Dim. h: 30 & 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #115

    “Jonge vrouw”. Een zamakken beeld op houten sokkel naar een werk van Xavier Raphanel.

    “Jeune femme”. Une sculpture en régule sur socle en bois d'après une oeuvre de Xavier Raphanel.
    Online only
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #29

    Een lot van vijf soliflori van rood Italiaans glas. Een met randschilfer.

    Un lot de cinq soliflores en verre italien rouge. Un avec éclat au bord.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #212

    Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.
    Online only
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #18

    Een grote geslepen kristallen schenkkan met tinnen montuur en met ijsblokjestube binnenin.

    Un grand pichet en cristal taillé avec un cadre en étain et un tube à glaçons à l'intérieur.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234
    Bors à Couneins

    Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #130
    I. Renier

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 10 / 15

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00