#212
Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 34 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#33
Een albasten sfinx als schemerlampje.
Un sphinx d'albâtre comme lampe crépusculaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#107Th. V.D. Braek
Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée. Perforation au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 35 / 50 -
#44R. Brogniet
“Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#64
#293
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 67 cmEstimate: € 60 / 80 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#70
Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 24 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#231
Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.
Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 156 x 76 cmEstimate: € 50 / 80 -
#144Emile Van Damme - SylvaPeriod: 1853 - 1935
“Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 120 / 200