#247
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#195
Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#89Petit
“Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 75 / 100 -
#174
”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 66 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#109Henk Peeters
“Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#93
“Schakers”. Een ivoren netsuke.
”Joueurs d’échecs”. Un netsuke en ivoire.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#175
Une garniture de cheminée en trois pièces, comprenant une pendule et deux petits vases, décoration de personnages du XVIIIème siècle en haut-relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#28
Un vase large en porcelaine de Chine, décor bleu et jaune de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 80 -
#267
Een porseleinen wandvaas met een decor van bloemen. Italiaans werk.
Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 25 / 35 -
#210
Een barokke messingen kerkkandelaar. XIXde eeuw.
Un candélabre d’église baroque en laiton. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 65 cmEstimate: € 30 / 50 -
#8
Un grand vase à couvercle en faïence polychrome, décor de fleurs. Marque sous la base, Porseleynen Fles. Avec certificat. Toute petite restauration au col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 30 / 40 -
#135
Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 100 / 150