“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
De Cock

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 63 x 120 cm
SKU: 2308210290.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #290
Estimate: € 100 / 120

Other lots by De Cock

  • #292
    De Cock

    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #248

    Online only
    Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #285
    Mertens

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘75.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #218
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #279
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Online only
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151
    H. Mary

    “Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #277
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #193

    Repos pendant la fuite en Egypte. Reproduction d'après Gérard David. Joliment encadré.
    Online only
    Dim. 24 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #221
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #189
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #137

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257
    Theodor Van Ryswyck
    Period: 1811 - 1849

    Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.
    Online only
    Dim. 38 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #142
    Henri Roberts
    Period: 1865 - 1929

    “Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #133
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #275
    De Smedt

    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283
    Luk Hoste
    Period: °1953

    “Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.
    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Online only
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #146
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Online only
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #207
    Paul Vankueken

    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100

  • #158

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #233

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #204

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #81
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #93

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Une madone en cire à l'enfant sous une cloche en verre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #45

    Een lot van drie grafische werken: - Eugène Rensburg, “Vlees-en-broodstraat Brussel”. Een ets. 60/150. (64,5 x 25 cm) - “Hooimijten”. Reproductie naar van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef. “Kerk Lissewege”. Een litho, uitgegeven door Als ick kan. (42 x 36 cm)

    Lot de trois oeuvres graphiques : - Eugène Rensburg, Rue de la Viande et du Pain Bruxelles. Une eau-forte. 60/150. (64,5 x 25 cm) - Meules de foin . Reproduction d'après van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef “Eglise de Lissewege”. Une lithographie, éditée par Als ick kan. (42 x 36 cm)
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #288

    “Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).

    Nieuwe Kerk à Delft. Sérigraphie sous verre (un coin cassé).
    Online only
    Dim. 119 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #105

    Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
    Online only
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #242
    Joost Kampen
    Period: ° Amsterdam

    “Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #268

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #88

    “Stadhuis Antwerpen”. Een ingekleurde gravure.

    Hôtel de ville d'Anvers. Une gravure en couleurs.
    Online only
    Dim. 12,5 x 16 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #264
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00