Alfred Bollaert

“Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
Online only
Dim. 64 x 83 cm
SKU: 2211210132.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #132
Estimate: € 40 / 60

  • #140
    L. Baguet

    Ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #251

    Paysage avec pont. Huile sur toile. Signée. Toile à réétirer.
    Online only
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137
    G. Wagener

    “Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.
    Online only
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #46
    Charles J. Denis

    “Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48
    Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130
    I. Renier

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #107
    Th. V.D. Braek

    Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée. Perforation au centre.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #26
    Alfons Verheyen
    Period: 1903 - 1990

    “Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Online only
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189
    G. Wagener

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1982 au verso.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #161
    P. Mertens

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #279
    De Herdt

    Fille de ferme avec des poulets. Huile sur toile. Signé. Dégâts.
    Online only
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #209

    Vue d'hiver. Huile sur panneau. Signée et datée 1995 au dos.
    Online only
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #199
    J. Peeters

    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    “Picknick”. Olieverf op board.

    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133
    Clémence Biron
    Period: °1889-?

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #171
    W. Brunet

    “Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #286
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Online only
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    “Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134
    F. Marteleur

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169

    Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #42

    Une paire de paysages méditerranéens, huile sur toile. Tous deux signés.
    Online only
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #256

    Een loper. Handgeknoopt.

    Un couloir en laine noué main.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #68
    J. Dekoster

    “Binnenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘59.

    “Cour intérieure”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Online only
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #63

    Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #67

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #188
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Réserve Naturelle - Oude Dijlearm. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1995.
    Online only
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #43
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.

    Un panier et un vase en cristal taillé.
    Online only
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #245

    Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #204
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #185

    “Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.

    Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .
    Online only
    Dim. 68 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 180

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00