#82
“Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#169
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120 / 140 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#221J. van Oppenhort
#18
Een messingen schemerlampje met twee lichtpuntjes.
Une lampe de table en laiton avec deux points de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#273
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
#290
Een driedelig waterbakje van porselein.
#35
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#281Gendebien
“Zeilboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Voiliers sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 55 x 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#186