“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
R. Visschers

Paysage . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 18 x 28 cm
SKU: 0202210264.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 50 / 60

  • #445

    18 médailles diverses, relatives à l'élevage, en particulier à l'élevage de chevaux. Début XXème siècle. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #46

    Halfrond bijzetmeubel van gefineerd hout in transitionele stijl. Begin XXste eeuw.

    Meuble d'appoint demi-lune en bois de placage de style transitionnel. Début du XXe siècle.
    Dim. 67 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562

    Een langgerekt Afrikaans bronzen beeld.

    Statue allongées africaine en bronze.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #215

    Une broche en or jaune 18 carats avec un diamant taille ancienne en argent, sertie d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et une opale centrale. (Fissurée).
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #117

    “Jachthond”. Een bronzen beeld naar een werk van Jules Moigniez. Staart los.

    Chien de chasse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Jules Moigniez. Queue détachée.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #287
    Goebel, Germany

    En jeu . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 632.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #233

    Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Deux différents fauteuils dont un de style renaissance aux montants torsadés et aux accoudoirs ornés de lions couchés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #585

    Een geelgouden ring 18 K met kleine blauwe saffier bezet.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un petit saphir bleu.
    Dim. 1,5 g
    Estimate: € 90 / 100
  • #532

    Port de pêche . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #333

    Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.
    Dim. h: 28 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #692

    Een spiegel met vergulde lijst in Régencestijl.

    Miroir à cadre doré de style Régence.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00