#297Shikler
#207Jos Martin
“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#65Lex Grobben
Ciel abstrait . Huile sur toile. Signée et datée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#264
Un lot en relation avec St Gommaire et Lierre, comprenant un livre de la série ARS BELGICA par J.A. Goris, trois petits drapeaux de pèlerinage récents (XXème siècle) des fêtes de St Gommaire, un petit drapeau de pèlerinage mi-XVIIIème siècle et une image de St Gommaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#217
“Couple nu dans un paysage”. Huile sur toile. Attribuée à David Burliuk.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 150 / 200 -
#298F. Guets
“Bulskamp 64”. aquarel op papier. Gesigneerd.
#173M. Van Cuyck
Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 18,5 x 26,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#205Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 114.00 €Dim. 70 x 108 cmEstimate: € 350 / 450 -
#178Jaky Lefrançois
#206Marie-France GarnichPeriod: °1944
“Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 140 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#172Jaky Lefrançois
#252Scheltjens (?)
“Personage”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnage . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 16 x 18 cmEstimate: € 30 / 50 -
#220Lex Grobben
“Ijsbergen”. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘78.
Icebergs . Acrylique sur papier. Signé et daté 78.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 53 x 73 cmEstimate: € 30 / 50 -
#174G. Monti
Vue du château Saint-Ange à Rome . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17,5 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#180Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#284
#271
“Collage”. Gemengde techniek op paneel. Zonder signatuur.
Collage . Technique mixte sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#299
#74J. Megens
“Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#182Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#170Van de Loock
Nature morte avec missel, lampe et lunettes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#29
Un brûleur d'encens en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#113
#5
Een paar messingen boekensteunen in de vorm van reigers.
Une paire de serre-livres en laiton en forme de héron.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#234
Een messingen olielamp.
#49
Christ moderne . Bas-relief en terre cuite à patine bronze. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#41
Trois animaux en verre de Murano multicolore, composé d'un socle de canard collé, d'un chien et d'un poisson.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 12 - 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#190
#155Jef Nys
Jommeke . Du numéro 1 au 106 et des numéros 187 à 193. Les numéros 40, 96 et 99 sont manquants. Du numéro 92 en couleur. Surtout en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 34.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#259
Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.
Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.
Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 40 -
#142
Twee gesneden houten Sint Jozefsbeeldjes.
Deux statuettes de Saint Joseph en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#289
Groupe d’oiseau sur une branche et deux oiseaux dépareillés en jadéite sculpté. Dégâts au feuillage.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h 18 cmEstimate: € 80 / 120