”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.
Online only
Dim. 52 x 66 cm
SKU: 2104200049.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #49
Estimate: € 40 / 60

  • #246

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #74
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #354
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #164
    Jouet

    “Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #172

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.
    Online only
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #109
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #189
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #339

    “Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.
    Online only
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #159
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #334
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #110
    Frans Roosemaele

    ”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.
    Online only
    Dim. 43 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359
    Leopoldo Berthelemy Santa Maria
    Period: 1887 - 1970

    “Koeien bij een boerenkar”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Vaches et char”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149

    Een Chinese inkttekening op papier.

    Dessin en encre de Chine sur papier.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #104
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Online only
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #69

    ”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #234
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #175

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    Val St. Lambert

    Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #308

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #385

    Gemarquetteerd handspiegeltje.

    Un petit miroir de main à marqueterie.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #388

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #41
    Riga

    Un lot de six lithographies avec représentations différents. Tous signées hors planches.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #95

    Online only
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237
    Royal Copenhagen

    Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.
    Online only
    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.
    Online only
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #332
    Ingrid Brullemans

    ”Vase à fleurs et roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #353

    Un vase évasé en porcelaine du Japon au décor polychrome de personnages en cartouches sur un fond fleuri. Le décor porte une signature.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    Twee balustervormige onyxen siervaasjes. Kleine herstelling.

    Deux petits vases balustre en onyx. Petite réparation.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40