”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.
Online only
Dim. 52 x 66 cm
SKU: 2104200049.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #49
Estimate: € 40 / 60

  • #359
    Leopoldo Berthelemy Santa Maria
    Period: 1887 - 1970

    “Koeien bij een boerenkar”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Vaches et char”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #74
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #159
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #334
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110
    Frans Roosemaele

    ”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.
    Online only
    Dim. 43 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #354
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #339

    “Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.
    Online only
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #226

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #189
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #69

    ”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #164
    Jouet

    “Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149

    Een Chinese inkttekening op papier.

    Dessin en encre de Chine sur papier.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #104
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Online only
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #234
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #172

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.
    Online only
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #373

    Twee boeken m.b.t. Cinema. 1982.

    Deux livres en relation avec le cinéma. 1982.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #157

    Online only
    Dim. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #36

    Een lot metalen, bestaande uit verzilverde onderschotels, een kwispedoor, een asbak op voet, een kruisbeeld, een waterpas, enz.

    Lot de métaux dont plats en métal argenté, un crachoir, un cendrier sur pied, un crucifix, un niveau à bulle etc.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #146
    Roy

    “Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.

    ”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Een hoge kandelaar en een siervaas op voet van gekleurd kristal.

    Haut bougeoir et vase décoratif en cristal taillé et de couleur.
    Online only
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #141

    Een paar houten beelden. Yoruba (Nigeria).

    Une paire de statues en bois. Yoruba, Niger.
    Online only
    Dim. H. 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #223

    Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 21 - 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Online only
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #123

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #114
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #203
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.
    Online only
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #16

    Een lot van tien verschillende olielampen.

    Lot de dix différentes lampes à huile.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40