« Le Franc-Maçon au XXIème siècle,… ». Une affiche encadrée.
Online only
Dim. 52 x 39 cm
SKU: 2410220137.
Category: Online Only schilderijen.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #137
Estimate: € 35 / 45

  • #211

    Een reproductie in kader achter glas.

    Une reproduction dans un cadre sous verre.
    Online only
    Dim. 28 x 38 (46 x 56) cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #146
    Pierre Paulus
    Period: 1881 - 1959

    “Mijnwerker”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    "Mineur". Une gravure. Signé dans la planche.
    Online only
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #171

    Un miroir ancien dans un cadre en bois doré avec verre miroir.
    Online only
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    “La marche de l’humanité”. Een zeefdruk naar een werk van Roger Somville.

    "La marche de l'humanité". Une sérigraphie d'après une oeuvre de Roger Somville.
    Online only
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    "L'Adoration des bergers". Une gravure. Signé et numéroté 26/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 8,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #215

    Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.

    Une gravure sur bois colorée. monogrammé.
    Online only
    Dim. 45 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #206
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Homme avec charrette sur pont enneigé". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 23,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #260

    "Portrait". Aquarelle sur papier. Daté 1917.
    Online only
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #210

    Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #298
    Koninklijk Gouda

    Un vase à couvercle en poterie multicolore. Décor 2951 Gobelin. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #78
    Solido

    “Renault 4 CV 1954”. Een schaalmodel in originele doos. 1:18.

    "Renault 4CV 1954". Un modèle réduit dans sa boîte d'origine. 1h18.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #217

    Une table à coudre en placage de noyer avec de sobres garnitures marquetées et sur roulettes. Refaire la doublure du tiroir.
    Online only
    Dim. 73 x 35 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #5

    Twee verschillende vaasjes van geslepen kleurloos kristal.

    Deux vases différents en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 13,5 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #85

    Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #82

    Een messingen schaal met verschillende bollen in diverse materialen.

    Un bol en laiton avec différentes sphères dans divers matériaux.
    Online only
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #153
    Donald J. Trump Signature Collection

    Een paar manchetknopen in etui.

    Une paire de boutons de manchette dans une pochette.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #140
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    “Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #74

    Een kleine scheepsmaquette

    Un petit modèle de bateau
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00