« Le Franc-Maçon au XXIème siècle,… ». Une affiche encadrée.
Online only
Dim. 52 x 39 cm
SKU: 2011220013.
Category: Online Only schilderijen.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #13
Estimate: € 35 / 45

  • #105

    "Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #121

    Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.

    Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #25

    Een reproductie in kader achter glas.

    Une reproduction dans un cadre sous verre.
    Online only
    Dim. 28 x 38 (46 x 56) cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #27

    Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.

    Une gravure sur bois colorée. monogrammé.
    Online only
    Dim. 45 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #116

    « Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #40

    "L'Adoration des bergers". Une gravure. Signé et numéroté 26/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 8,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #137
    André Colpin

    « Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.
    Online only
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #58

    “Wandelen bij het riviertje”. Olieverf op doek.

    « Marcher au bord de la rivière ». Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 76,5 x 128 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #44

    "Portrait". Aquarelle sur papier. Daté 1917.
    Online only
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #63

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré. Dommage pour la liste.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #66

    “Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #84
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #54
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Online only
    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.

    Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.
    Online only
    Dim. 24,5 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #2

    “Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.

    " Anvers ". Une reproduction d'une carte du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #72
    Morets

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 72x53cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #23
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #77
    J. De Jonge

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.
    Online only
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #155

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 29,5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #183

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #129
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Online only
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #19

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Schilderijen 21 November 2022

21 November 2022 22:00