“Le Jeu du Cervolant” en “Le Petit Cavalier”. Twee kleurenetsen van Bonnet naar Huet. 13 x 17 cm.“La Peinture” en “La Musique. Twee kleurenetsen van Fessard naar Vanloo. 35 x 27 cm.“Les Cerises”. Kleurenets van Ponce naar Baudouin. 34 x 25 cm“Cupid disarmed by Euphrosine”. Kleurenets van Burke naar Kauffman. 32 x 34 cm. Alle zes hedendaagse drukken.

“Le Jeu du Cervolant” en “Le Petit Cavalier”. Twee kleurenetsen van Bonnet naar Huet. 13 x 17 cm. “La Peinture” en “La Musique”. Twee kleurenetsen van Fessard naar Vanloo. 35 x 27 cm. “Les Cerises”. Kleurenets van Ponce naar Baudouin. 34 x 25 cm. “Cupid disarmed by Euphrosine”. Kleurenets van Burke naar Kauffman. 32 x 34 cm. Alle zes hedendaagse drukken.

- Six estampes, imprimerie contemporaine: “Le Jeu du Cervolant” et “Le Petit Cavalier”. Deux eaux fortes en couleurs par Bonnet d’après Huet. 13 x 17 cm. “La peinture” et “La Musique”. Deux eaux fortes en couleurs par Fessard d’après Vanloo. 35 x 27 cm. “Les cerises”. Eau fortes en couleurs par Ponce d’après Baudouin. 34 x 25 cm. “Cupid disarmed by Euphrosine”. Eau forte en couleurs d’après Kauffman. 32 x 34 cm.
SKU: 2508150359.
Category: Uncategorized.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 50 / 80

  • #741
    Henri Gauquier

    “Fac et spera.” Een bronzen beeld.

    “Fac et spera”. Sculpture en bronze.
    Estimate: € 450 / 500
  • #19

    Een sac-à-perles van koper met kristallen pendeloques en tien lichtpunten.

    Sac-à-perles en cuivre aux pendeloques en cristal. Dix lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #348

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9

    Petit lustre néogothique en cuivre doré à quatre points de lumière.
    Dim. H.34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #405

    Een halllamp van koper en kristal.

    Lampe de vestibule en cuivre et cristal.
    Estimate: € 80 / 100
  • #752

    Estimate: € 50 / 80
  • #748

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #726

    Vergulde spiegel met de bovenrand afgerond. XIXde eeuw.

    Glace à cadre doré, le dessus arrondi. XIXe siècle.
    Dim. H. 162 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #135

    Estimate: € 300 / 400
  • #756

    Eikenhouten gatelegtafel met gedraaide poten. XIXde eeuw.

    Table gateleg en chêne à pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #393

    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #751
    Salvador Dali
    Period: 1904-1989

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 1000 / 1250
  • #300
    Bulgari

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge. (armband te vervangen).

    Montre homme en acier inoxydable. Bracelet à remplacer.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #8

    Een halllantaarn van verguld brons.

    Lanterne de vestibule en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #368
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #714

    Een langgerekt houten siermasker. Afrikaans werk.

    Masque allongée en bois. Travail africain.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met parels.

    Bracelet en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #738

    Een paar gedraaide messingen kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton tourné.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met parels.

    Collier en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 7,09 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #388

    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #736

    Estimate: € 80 / 100
  • #55

    Een halssnoer en oorbellen van citrine.

    Collier et boucles d’oreilles en citrine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #536

    Estimate: € 200 / 300

  • #168

    Paire de vases couverts de style Louis XVI en porcelaine. Décor de paysages et de personnages en sanguine dans des cartouches sur fond bleu cobalt. Marque apocryphe de Sèvres sous les bases.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #573

    Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 20 / 30
  • #457

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #460

    Verseuse au bec décorée de côtes torses en cristal incolore et à monture en argent. Poinçons allemands, 835‰.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #695
    Festina

    Een roestvrij stalen herenhorloge. In originele doos en met certificaat.

    Montre homme en fer inoxydable. Dans la boîte d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 50 / 100
  • #615

    Een lot van vier gestileerde giraffen van metaal in verschillende hoogtes.

    Lot de quatre girafes stylisés en métal de différentes tailles.
    Estimate: € 150 / 200
  • #434
    Frans Masereel

    “Apparition”. Gravure sur bois. Signée, numérotée 8/30 et datée 1967 hors planche. Monogramme et date dans la planche.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #618

    Vase en terre cuite polychrome décoré de dragons en relief. Cachet sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #188

    Boîte à ouvrage en acajou. Couvercle de forme Mansard au coussin aux épingles. XIXe eeuw.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #739

    Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
    Estimate: € 50 / 80
  • #238
    Prof. Giuseppe Bessi
    Period: 1857-1922

    Buste art nouveau d’une jeune femme. Albâtre sculpté partiellement coloré. Petits dégâts à la base. Signature à l’arrière.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #132

    Een hanglantaarn van brons en glas.

    Lanterne de vestibule en bronze et verre.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.