“Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.

Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.
Online only
Dim. 50 x 36 cm
SKU: 2908220267.
Category: XIXe eeuw.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #267
Estimate: € 45 / 50

  • #240
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #193

    Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.
    Online only
    Dim. 24,5 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #172

    Un lot en laiton, composé de quatre bougeoirs dont deux forment une paire, une grande applique, un ramasse-miettes et une cloche de table avec un guerrier romain comme poignée. XVIIIe et XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 16 - 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #277

    Online only
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #275

    Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.

    Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.
    Online only
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #59

    « Cabane dans un paysage de montagne ». Huile sur toile. Dégâts à la peinture.
    Online only
    Dim. 69 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #212

    Een lot glaswerk bestaande uit een voorstelling van een eend, een beeldje van muranoglas in de vorm van een zittende duif en een groep met twee tortelduifjes op een tak.

    Lot de verrerie composé d'une représentation d'un canard, d'une statue en verre de Murano en forme de pigeon assis et d'un groupe avec deux tourtereaux sur une branche.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #165
    V & B

    Een pijpenhouder van blauw en wit porselein met een landhuis en engelen in het decor. Achteraan genummerd en gemerkt.

    Porte-pipe en porcelaine bleue et blanche avec une maison de campagne et des anges dans le décor. Numéroté et marqué au dos.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #194

    Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.
    Online only
    Dim. l: 8, 11 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #40

    Een antieke kruik van rood geglazuurd steengoed.

    Ancienne verseuse en grès émaillé rouge.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #159

    Een lage verguld bronzen kandelaar.

    Bougeoir bas en bronze doré.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #130
    T. G. Green & Co.

    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #273
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00