#172
Un lot en laiton, composé de quatre bougeoirs dont deux forment une paire, une grande applique, un ramasse-miettes et une cloche de table avec un guerrier romain comme poignée. XVIIIe et XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 16 - 28 cmEstimate: € 200 / 240 -
#277
Une série de quatre pages de titre encadrées du Journal des Dames et Demoiselles. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#240Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#200
La conversation à la fenêtre. Huile sur panneau. XIXème siècle. A revernisser.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 22 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#193
Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 24,5 x 30 cmEstimate: € 100 / 120
#92
Een schouwklokje van verzilverd metaal. Op batterijen.
#78
Lot composé de trois tabatières chinoises en verre à décors divers et d'un petit globe en plastique avec une pagode.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 8 - 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#273Eline ‘t SantPeriod: °1951
#65
Een gepolychromeerde houten eend.
Un canard en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#73
Een vaasje van blauw en kleurloos glas.
Un vase de verre bleu et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 35 -
#140Royal Doulton, England
"Tally Ho !", "Spring Time" et "Joyeux Noël". Trois figurines de porcelaine anglaise en forme de lapins.No longer availableOnline onlyActive bid: 39.00 €Dim. h: 8 - 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#12
Een bord en twee kopjes met onderschoteltje van blauw wit Chinees porselein.
Une assiette et deux tasses avec soucoupe en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 220.00 €Dim. Ø 20 en 15 cm h: 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#109
Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.
Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 10- 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#236
"Vue sur une rue méditerranéenne". Aquarelle sur papier. Signé illisiblement. Daté 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#185
Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#121
Een oud gereedschap van ijzer met houten handvat.
Un vieil outil en fer avec manche en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 70 cmEstimate: € 20 / 30 -
#190W. Gerlo
“Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.