Aubin Pasqué
Period: 1903-1981

"Le mariage de l'eau et du feu". Gra vure sur bois sur papier (33 x 36 cm), signée et numérotée 11/20, « Guerrier, Crète ». Feutre sur papier (15 x 11 cm) Deux petits tableaux datés de 1946 et 1947. « L'affut ». Huile sur panneau, signé et daté 1950.
Online only
SKU: 3001230024.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #24
Estimate: € 25 / 35

  • #3

    Een zwartgepatineerde gipsen buste van Dante Alighieri.

    Buste en plâtre patiné noir de Dante Alighieri.
    Online only
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #106

    Doosje met handwaaier Henry A La Pensée, Paris Parelmoeren houder met verguld detail, scheur schade aan papieren uiteinde

    Boîte avec éventail Henry A La Pensée, Paris Porte-nacre avec détail doré, déchirure à l'extrémité du papier
    Online only
    Dim. l30cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    "Homme arabe fumant". Aquarelle sur papier. Sans signature. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #139

    Online only
    Dim. h : 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91
    Ilmenau

    Un vase ovoïde en porcelaine bleu cobalt avec un bouquet de roses dans une cartouche. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #52

    lot blauw wit aardewerk/keramiek bestaande uit 5 stuks kruik h20cm schaal diameter 26cm potje h13,5cm, diameter 8cm, schade haarlijn bovenrand 2 schaaltjes, diameter 10,5cm

    lot faïence/céramique blanc bleu composé de 5 pièces verseuse h20cm plat diamètre 26cm pot h13.5cm, diamètre 8cm, délié bord supérieur 2 plats, diamètre 10.5cm
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #258

    Online only
    Dim. Ø: 18 & 9 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #248

    Een wit geglazuurd aardewerken bloemenmandje.

    Corbeille à fleurs en terre vernissée blanche.
    Online only
    Dim. 16 x 31 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00