#113
Koll's Kompakt Katalog . Deux catalogues allemands à l'échelle Märklin OO & HO. Editions 2015 & 2019.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#192
“Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#20
Deux livres décoratifs: - Le Grand Dictionnaire Historique . Première partie, lettre A. 1715. - Les deux orphelins . Recueil de contes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#242
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#224
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#185
Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.
Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#119Bent LauridsenPeriod: °1926
”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 83 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#160
Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Piéta”. Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#153
Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.
Un fer hongrois en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#165
#75Philips
Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.
Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 75 / 100 -
#130
Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.
Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 20 / 30 -
#155
Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.
Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#168
Rubens se rendant à une fête ... Une réimpression d'une eau-forte de Piet Verhaert d'après Henri Leys.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 77 cmEstimate: € 25 / 35 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#272
Een oude weerstandmeter in bakelieten kistje.
Un vieux compteur de résistance dans une boîte en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 18 x 21 x 14 cmEstimate: € 40 / 60