Similar lots by type
-
#113“Koll’s Kompakt Katalog”. Twee Duitse catalogi mbt Märklin schaal OO & HO. Edities 2015 & 2019.
Koll's Kompakt Katalog . Deux catalogues allemands à l'échelle Märklin OO & HO. Editions 2015 & 2019.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#224Lot boeken, overwegend m.b.t. steden en landen. Vermeersch, “Brugge”, Ed. Masereelfonds 2002. “America, bruid van de zon”. Ed. KMSK/Imschoot 1991. “Steden van België”, Ed Artis-Historia 1982 (4 delen). En andere.
Lot de livres.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 60 -
#242Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#192“Acht eeuwen Europese schilderkunst” & “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Een boek en een catalogus.
“Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35 -
#20Twee decoratieve boeken:- “Le Grand Dictionnaire Historique”. Eerste deel, letter A. 1715.- “De twee weezen”. Gebundelde verhalen. XIXe eeuw.
Deux livres décoratifs: - Le Grand Dictionnaire Historique . Première partie, lettre A. 1715. - Les deux orphelins . Recueil de contes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25 -
#159“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50
Other lots in this auction
-
#23Een aardewerken lampetkom met blauw decor van bloemen en vogels.
Un bol en faïence décoré de fleurs bleues et d'oiseaux.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 37 cmEstimate: € 15 / 20 -
#276Bernraad, HollandEen paar warmhoudbordjes voor kinderen.
Une paire d’assiettes chauffantes pour enfants.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 19 cmØEstimate: € 15 / 20 -
#118RadioBellEen oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.No longer availableOnline onlyDim. h: 54 cm, Ø 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#180ElectronicaEen draagbare radio in tas. Model ‘Gold star’
Une radio portable dans un sac. Modèle Gold star.No longer availableOnline onlyDim. 10 x 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#146Drie bronzen kruikjes.
Trois cruches en bronze.No longer availableOnline onlyDim. h: 9 & 14,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#100Een draagbaar houten plooitafeltje.
Une table pliante portable en bois.No longer availableOnline onlyDim. 54 x 56 x 36 cmEstimate: € 15 / 20 -
#191Een messingen olielampje, gemonteerd op elektriciteit.
Une lampe à huile laiton, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyDim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 25 -
#286Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.
Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#229Studio Steinböck, AustriaEen bolvormig dekselpotje en een diepe sierschotel van geëmailleerd messing, versierd met meerkleurig en verguld bloemendecor. Onderaan gemerkt.
Un pot à couvercle sphérique et un plat décoratif profond en laiton émaillé, décoré d'un décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 10 & 24 cmEstimate: € 16 / 25 -
#128Een gedreven koperen klokomlijsting, achter glas, versierd met een jachtscène en recentelijk voorzien van een kwartsklokje.
Une lunette d'horloge en cuivre ciselé, derrière une vitre, décorée d'une scène de chasse et récemment équipée d'une horloge à quartz.No longer availableOnline onlyDim. 32 x 27 cmEstimate: € 35 / 50 -
#249R. Montgomery“Een sloep en een bruggetje over een rivier”. Gehoogde houtskooltekening. Gesigneerd.
“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60 -
#197Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyDim. h: 13 - 27 cmEstimate: € 30 / 50

