#45
La Belgique et la Guerre. En quatre parties. Georges Rency. Ed. Henri Bertels. Bruxelles, 1921 - 1923.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#49
Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)Estimate: € 100 / 150 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#48
“La Belgique Illustrée”. Drie delen. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Brussel.
La Belgique Illustrée. Trois parties. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 60
#185
Een halssnoer uit Allepo met halfedelstenen en een zilveren slot.
Un collier Allepo avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#172
“Supplicum Sceleri Fraenum”. Oude gravure. Parijs.
“Supplicum Sceleri Fraenum”. Gravure ancienne. Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 11,5 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#56
Un Quanyin de poterie craquelée de style poterie de Qingbai. Dommages divers.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#278
Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#190
#239Hans De JongPeriod: °1960
“Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.
#235
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
#256
Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 - 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#255
Lot de porcelaine multicolore, composé d'un musicien, d'un groupe saxon avec un couple, d'une statue allégorique sur la moisson (socle restauré) et d'un vase de Limoges.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 - 18 cmEstimate: € 30 / 35 -
#241Noelans
“Bomen”. Tekening. Gesigneerd.
Arbres. Dessin. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 48 cmEstimate: € 20 / 30 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyDim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40