“La chasse au lion”. Miniature en nacre sculpté. Travail des Indes.
Online only
Dim. 7 x 14,5 cm 56,40 g
SKU: 2104200365.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #365
Estimate: € 100 / 120

  • #83

    Een bronzen milieu-de-table in rococostijl.

    Un milieu-de-table en bronze, style Rococo.
    Online only
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #58

    Een houten speculaasvorm met vier figuren.

    Un moule à spéculoos en bois à quatre figures.
    Online only
    Dim. L: 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #336

    Twee vliegenwaaiers van paardenhaar met gedraaid houten handvat.

    Deux chasse-mouche en cheveux de cheval avec manche en bois tourné.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #233

    “Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk. Kleine letsels en manco’s.

    ”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise. Petits dégâts et manquants.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #182
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Online only
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #176
    Paul Sonck
    Period: 1891-1975

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une paire de coqs en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #46

    Een lot van negen messingen olielampen, waarvan één zonder lampenglas.

    Lot de neuf lampes à huile en cuivre et verre. Un verre de lampe manquant.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40