#197
#91Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Béguinage de Malines”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 25 cm x 18 cmEstimate: € 100 / 120 -
#95Roger HebbelinckPeriod: 1912-1987
"Pont sur les canaux de Bruges". gravure en couleurs. Signée et numérotée 59/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23x19cmEstimate: € 25 / 35 -
#158Josée Maes
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#187Frank Mortelmans
"Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 24 x 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#52Albert Jaboneau
“Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 39 cm x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#134
“De paardenkoets”. Olieverf op doek.
La calèche. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#147Dominique Manesse
"Bateaux de pêche sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 32,5 x 44,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#3
Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.
#207A.M. Weyers
“Beweging”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#42J. Lambert
“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#198E. Kovak
« Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50