#194Meriden B. Company, U.S.A.
Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#94
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#31
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#124
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#121Royal Doulton, England
Quatre différentes petites “Character Jugs” en faïence polychrome. Marque sous la base. Un éclat à l’arrière.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 8 & 9 cmEstimate: € 60 / 80 -
#168
Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 20 cmEstimate: € 100 / 150 -
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de grappes de raisins sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#185
Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#3
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 25 / 35 -
#92
Een porseleinen sierstukje.
Un ornement en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 15 / 20 -
#176Louis Belen
“Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.
”Vue sur la court”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 55 x 65 cmEstimate: € 100 / 120