Other lots in this auction
-
#342Claude Zographos“Kwartels”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 48/100 buiten de plaat.
“Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 17,5 x 12,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#445Een achtarmige bronzen luchter.
Un lustre en bronze à huit bras.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 40 / 50 -
#495Een vintage designluchter met centraal gesatineerd glas en zes richtspotjes.
Un lustre design vintage avec un verre satiné central et six spots orientables.No longer availableDim. 78 x 14 x 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
#241Enkelschot geweer, met lederen draagriem. Gemerkt ‘R’.
Carabine à un coup, avec bracelet en cuir. Marqué 'R'.No longer availableDim. L 118 cmEstimate: € 120 / 200 -
#405Een lot van drie stuks geslepen en gekleurd Boheems kristal (barstje aan binnenrand), bestaande ut een bol vaasje, een karaf en een wijnglas.
Lot de trois cristal de Bohême taillé et coloré (craquelure sur le bord intérieur), composé d'un vase bombé, d'une carafe et d'un verre à vin.No longer availableDim. h: 13 & 43 cmEstimate: € 60 / 80 -
#102Een gepolychromeerd houten Christusbeeld tegen een handgeschilderde achtergrond met landschapsdecor. Het beeld XVIIIe eeuw, de achtergrond XIXe eeuws.
Une statue du Christ en bois polychrome sur un fond peint à la main avec un décor de paysage. La statue est du 18ème siècle, le fond est du 19ème siècle.No longer availableDim. 78,5 x 44,5 cmEstimate: € 120 / 160 -
#561Kaiser, GermanyEen balustervaas met meerkleurig en verguld porselein. Onderaan gemerkt.
Un vase balustre avec porcelaine multicolore et dorée. Marqué sur le fond.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#589“Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 49 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#165Een lange 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een camée en parels.
Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et de perles.No longer availableDim. 11 g l: 35 cmEstimate: € 350 / 450 -
#330Een geborduurd Kasjmier tafelkleedje met een botehmotief rond een centraal medaillon. Iran, omstreeks 1900.
Une nappe en cachemire brodée d'un motif boteh autour d'un médaillon central. Iran, vers 1900.No longer availableDim. 120 x 92 cmEstimate: € 350 / 400 -
#509Een gecloisonneerd messingen menuhouder met handvat. Daarin een handgeschreven menu op papier uit 1905. Waarschijnlijk Russisch werk uit het einde van de XIXde eeuw.
Un porte-menu en laiton cloisonné avec poignée. Dans celui-ci un menu manuscrit sur papier de 1905. Travail probablement russe de la fin du 19ème siècle.No longer availableDim. H. 21,5 cmEstimate: € 60 / 90 -
#219V. De Vos“Débardeur”. Een houten beeld. Gesigneerd achteraan.
Débardeur. Une statue en bois. Signée au dos.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 75 / 100

