André Laurent

Online only
Dim. 35 x 43,5 cm
SKU: 2908220269.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #269
Estimate: € 60 / 100

  • #242
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Online only
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #159

    Een lage verguld bronzen kandelaar.

    Bougeoir bas en bronze doré.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #117

    Een vaas van rood gedubbeld Boheems kristal met geslepen decor.

    Un vase en cristal de Bohème doublé rouge à décor taillé.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #23

    Een vaas van blauw en wit porselein met een draak in het decor.

    Un vase en porcelaine bleue et blanche avec un dragon dans le décor.
    Online only
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122

    Een antiek lederen aktetas.

    Mallette ancienne en cuir.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #47

    Een roodgelakt laag tafeltje met uitgestoken motieven. Mingora, Pakistan.

    Table basse laquée rouge à motifs sculptés. Mingora, Pakistan.
    Online only
    Dim. 15 x 29 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #247
    Vetters

    Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.

    Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #6

    Een winters landschapje op marmer.

    Un paysage d'hiver sur marbre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #92

    Een schouwklokje van verzilverd metaal. Op batterijen.

    Une cheminée en métal argenté. Sur piles.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #278

    "Radijzengangske". Une gravure. Signée et numérotée 29/125 hors planche.
    Online only
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00