#106
“De bevrijding” & “D-Day”. Twee documentatieboeken over de tweede wereldoorlog.
« La Libération » et « Le jour J ». Deux livres de documentation sur la seconde guerre mondiale.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 25/30 -
#299
“Impressionism and the north”, “1930s commercial art”, “Matisse, Picasso, Miro, as I knew them”, “Tapies”, “Frank Loyd Wright - The masterworks”, “Paul Klee”, “Willem de Kooning”, “Jasper Johns”, “The meaning of modern art - John Russel revised”, “David Hockney by David Hockney”, “Raschenberg - Art and Life”, “Sint-Franciscus en zijn broeders” en “Scythian gold”. Een groot lot kunstboeken.
"L'impressionnisme et le nord", "L'art commercial des années 1930", "Matisse, Picasso, Miro, tels que je les ai connus", "Tapies", "Frank Loyd Wright - Les chefs-d'œuvre", "Paul Klee", "Willem de Kooning", "Jasper Johns", "Le sens de l'art moderne - John Russel révisé", "David Hockney par David Hockney", "Raschenberg - L'art et la vie", "Saint François et ses frères" et "L'or scythe". Un grand nombre de livres d'art.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50/80 -
#148
Lot de sept assiettes en faïence et pâtes molles dont une Delft bleu et blanc, quatre assiettes diverses de Tournai et une de Luxembourg.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 35/40 -
#107
“Kandinsky” & “Jacques Rozenberg”. Twee kunstboeken.
« Kandinsky » & « Jacques Rozenberg ». Deux livres d'art.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 25/30
#216
Een witmetalen luchter met acht lichtarmen.
Lustre en métal blanc à huit bras de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25/40 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#246
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 97 cmEstimate: € 20/30 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Een karaf van geslepen en groen gedubbeld Boheems kristal. Bijgevoegd een vaasje va mauve gedubbeld kristal met enkele beschadigingen.
Une carafe en cristal de Bohème doublé vert et taillé. Ainsi qu’un vase en cristal doublé mauve avec quelques dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 38 & 16,5 cmEstimate: € 20/30 -
#102
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
#261
“Gouvernement Générale du Languedoc...” Een oude kaart.
"Gouvernement Général du Languedoc..." Une vieille carte.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#40
Een antieke kruik van rood geglazuurd steengoed.
Ancienne verseuse en grès émaillé rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 30/40 -
#166
"Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 62 x 45 cmEstimate: € 40/50 -
#24
Une lampe à huile en verre, à décor de fleurs tangées (une abîmée). Adapté à l'électricité.No longer availableOnline onlyDim. h: 33 cmEstimate: € 40/50 -
#45Woldershof, Bavaria
Tête à tête en porcelaine argentée avec théière, sucrier et pot à lait. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25/35