”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.
Online only
Dim. 70 x 50 cm
SKU: 1412200279.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #279
Estimate: € 120 / 200

  • #288
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.
    Online only
    Dim. 55 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #171
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #274
    Fre Steeman

    “De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La couturière”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #166
    Rik Wegge
    Period: 1923 - 2009

    “La fille de l’artiste”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #290
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #270
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #281

    Online only
    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #108
    Evans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #263
    P. Beele

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107
    F. Raes

    Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #150
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #168
    R. Collon

    Online only
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Online only
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #155
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #75

    Une plaque murale en bronze doré à décor en relief. Comme support de meuble.
    Online only
    Dim. 19,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #22

    Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

    Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #11

    Een zeilbootje in een whiskyfles.

    Un voilier dans une bouteille de whisky.
    Online only
    Dim. n: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #186

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #231

    Een lot van negen vintage kermispoppen.

    Un lot de neuf poupées de carnaval vintage.
    Online only
    Dim. h: +/- 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142

    Un lot de cinq petits vases dont une paire de faïence de Nankin, deux de porcelaine chinoise et une de porcelaine japonaise.
    Online only
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #193

    Un plateau en bois de noyer. Nous ajoutons un pied pliant en bois et en laiton.
    Online only
    Dim. 74 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #154

    Online only
    Dim. b: 10, 16 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #50

    Un petit banc en chêne sculpté avec des pieds torsadés. Usure sur un coin.
    Online only
    Dim. 19 x 29 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #21

    Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.

    Groupe d’enfant dansant en matière d’art.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #293
    Alex Van Cuyck

    “Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00