#50Luigi Bardi
“Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.
”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 15 x 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
#23Alfred Van Neste
“Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 59 x 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#61
Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#104
Une reproduction d’une vue du XVIIe siècle de la rade anversoise par Vrients.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 119 cm (met kader)Estimate: € 25 / 35 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#276
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
#154Schoengans naar L. Van Opstal
“De kathedraal van Antwerpen”. Een oude lithografie.
La cathédrale d'Anvers. Une ancienne lithographie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#277
Le Mariage. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,5 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#119
Twee reproducties van vrouwenportretten.
Deux reproductions de portraits de femmes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 80 x 57 & 57 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#191Fram
Trois photos encadrées de chemins de fer. Toutes trois signées hors impression et deux numérotées, respectivement 6/97 et 6/95.No longer availableOnline onlyDim. 43,5 x 28,5 cmEstimate: € 40 / 50
#215C. Veelik(?)
“La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 50 / 100 -
#63
Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#27
Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 16 mEstimate: € 60 / 100 -
#41
Een gevarieerd lot porseleinen bonbonnières in diverse uitvoeringen. O.a. Staffordshire & Limoges. Zeven stuks.
Un lot varié de bonbonnières en porcelaine dans divers modèles. Y compris Staffordshire & Limoges. Sept pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 8 - 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#175
Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 5,5 - 21,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#155Ch. Demets
“Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 36 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#47
#210
#292Frans RondaPeriod: 1899 - 1976
“Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 35 x 47 cmEstimate: € 100 / 120 -
#189
Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.
Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#148Capodimonte
Een paar groepen van meerkleurig Italiaans biscuit. Gemerkt onderaan.
Quelques groupes de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#131
Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 1,64 gEstimate: € 40 / 60