“Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Fr. Luyckx

Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.
67
15,5 x 15 cm
Estimate: 100120
Catalogue #67
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

Other lots by Luyckx

  • #10
    Fr. Luyckx

    « Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.
    Online only
    Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #135
    Eloy

    “Vue campagne avec ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Dégât à la toile.
    Online only
    Dim. 50 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #202
    Raph

    “Beach view.” Black and white picture. Signed and dated 1953.
    Online only
    Dim. 28 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #161
    Claude Barral

    “Rood landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage rouge". Huile sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150
    Jan Van Gesins (?)

    “Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169

    "Port de pêche". Encre sur papier. Illisiblement signé et daté '77.
    Online only
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #23

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #199
    Anton Pieck

    “Spui Amsterdam”. A colored print on paper, signed at the bottom "Anton Pieck".
    Online only
    Dim. 25 x 35cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #47
    Natacha Pirnay

    “Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.

    "Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.
    Online only
    Dim. 35 cm x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #83
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #198
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Albert Jaboneau

    “Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 39 cm x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174

    Een reeks van drie ingekaderde kunstfoto’s.

    Une série de trois photographies d'art encadrées.
    Online only
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00