“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Jurjen Fontein
Period: °1949

Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
Online only
Dim. 68 x 97 cm
SKU: 2102220120.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #120
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Fontein

  • #123
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.

    Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #113
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #119
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #18

    Petite soucoupe en faïence à décor émaillé multicolore d'un chien.
    Online only
    Dim. Ø: 14,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #30

    Een Afrikaans houten masker, bekleed met koper.

    Un masque africain en bois recouvert de cuivre.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #259

    Een lot van zes jachtprenten.

    Lot de six estampes de chasse.
    Online only
    Dim. 18 x 45; 18 x 20; 17 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    Een sobere ladderback armstoel met rieten zitting.

    Un fauteuil à dossier échelle sobre avec une siège en osier.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #186

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Online only
    Dim. (Ø: 8 & 12 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #211
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #11

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #243

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Online only
    Estimate: € 45 / 75
  • #130
    T. G. Green & Co.

    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #217
    C. Mendelson

    “Boom”. Crayon gras. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    Arbre. Crayon gras. Signé et daté 1939.
    Online only
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Lot de trois figurines en terre cuite vernissée, une avec koto, une avec flûte et un pêcheur. Travail japonais.
    Online only
    Dim. h: 10, 11 & 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #237

    lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.
    Online only
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00