“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Jurjen Fontein
Period: °1949

Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
Online only
Dim. 68 x 97 cm
SKU: 2102220120.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #120
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Fontein

  • #123
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.

    Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #113
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #119
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #26

    Lot de trois figurines en terre cuite vernissée, une avec koto, une avec flûte et un pêcheur. Travail japonais.
    Online only
    Dim. h: 10, 11 & 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #191

    Couple. Deux figurines en porcelaine multicolore et dorée.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #299

    “Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.

    Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.
    Online only
    Dim. 21,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180

    Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.

    Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 41 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #131

    Online only
    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #189

    Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #69

    Lot d'assiettes, dont une anglaise à décor chinois (Ø18 cm), trois de Mouzin Lecat, Nimy à décor de chasse (Ø : 19 cm), quatre de Maastricht à décors Napoléon et quatre de Weverly à décors romantiques (Ø23 cm, une cassé).
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #146
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Trois poupées avec des têtes en biscuit et des bouches ouvertes. Une marquée par Edmund Ulrich Steiner, une par Armand Marseille (390, A31/2M), une numérotée « 2 ». Dégâts légères diverses.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00