”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.
Online only
Dim. 24 x 37 cm
SKU: 2104200178.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #178
Estimate: € 80 / 120

  • #86

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #68

    Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.

    Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #231
    Bonn

    Een jardinière van meerkleurig aardewerk met een bloemendecor.

    Une jardinière en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 23 cm Ø 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #22

    Coupe et vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore à décor de fleurs et de raisins.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm; h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #243

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #346

    Een lot van vijf reeëngeweitjes. Begin XXe eeuw.

    Lot de cinq paires de bois de chevreuil. Début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: +/- 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #334
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Online only
    Dim. h: 27 & 43 cm
  • #87

    Twee balustervormige onyxen siervaasjes. Kleine herstelling.

    Deux petits vases balustre en onyx. Petite réparation.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #89
    Petit

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #144
    J. van Oppenhort

    ”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40