#92Amédée-Ernest LynenPeriod: 1852-1938
“Binnenerf”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd 1925.
"Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#26
Une paire de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 16 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#53L. Deriche
"Personnages à un crucifix". Pastel et fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39 cm x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#118
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#11Philip
"Composition moderne". Huile sur toile. Signée et datée '72.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80 -
#76K. Zimmerman
"Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 cm x 44 cmEstimate: € 100 / 150 -
#59I. Dehouck
“Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.
"Fermes". Huile sur carton/papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 23,5 x 31 cmEstimate: € 75 / 100 -
#30Erika Chaffart
“Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#37
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39,5 x 49 cmEstimate: € 80 / 100 -
#89Marcel Ruyssinck
“Vrouw bij het raam”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
"Femme à la fenêtre". Huile sur toile. Ne pas signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 90 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#134
Lot de quatre lithographies XIXème liées à Anvers.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 60