#74Louis Leijs
“Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.
#130Albert De VreePeriod: °1942
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 15 cmEstimate: € 20/30 -
#44W. Arickx
"Nature morte avec une bouteille de Chianti, une bouilloire en cuivre et des fruits". Huile sur toile. Signée et datée 10-10-60.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#59I. Dehouck
“Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.
"Fermes". Huile sur carton/papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 23,5 x 31 cmEstimate: € 75/100 -
#113F. Schmit
"Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 43 x 37 cmEstimate: € 50/80 -
#109Fr. Luyckx
“Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 100/120 -
#37
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#92Amédée-Ernest LynenPeriod: 1852-1938
#100
Un paysage peint à la main sur soie. Travail chinois. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 53 x 104 cmEstimate: € 40/60 -
#3
Een verguld houten spiegellijst in barokke stijl.
Un cadre de miroir en bois doré de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 51 cmEstimate: € 100/120 -
#89Marcel Ruyssinck
“Vrouw bij het raam”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
#95Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100/120