Guy Delmarcel. “Los Honores. Vlaamse Wandtapijten voor Keizer Karel V.” Ed. Pandora/Snoeck-Ducaju & Zoon 2000.
SKU: 2508150587.
Category: Boek.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 24 / 30

  • #273

    “La mode illustrée” 41é jaargang, uitgegeven te Parijs.

    “La mode illustrée”. 41e année, ed. à Paris.
    Estimate: € 20 / 30
  • #493

    “Van Gogh”. Louis Hautecoeur. Ed. Les documents d’art. Frankrijk, 1946.

    Louis Hautecoeur. “Van Gogh”. Ed. Les Documents d’Art. France 1946.
    Estimate: € 24 / 30

  • #584

    Trois dessins au sable indiens. Au verso signés Sami Meyerson et datés 1992.
    Dim. 20 x 20 & 10 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #100

    Een halssnoer van koraal met 18 karaats geel gouden slot.

    Collier en corail rouge au fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 400 / 600
  • #610

    Cachet en bronze en forme d’un éléphant sur un rocher, petites défenses en ivoire. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    Boîte à bijoux rectangulaire en ivoire sculpté décorée toute autour de roses en relief. Sur petits pieds boules. L’intérieur au plateau amovible et recouvert de velours bordeaux. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #684
    Firmin Verhevick

    “Nature morte aux vases fleuris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #730

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 80 / 150
  • #332
    Frans Siaens

    “Clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Clown”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #485

    Sculpture en ivoire représentant un pêcheur au filet. Marque sous la base. Travail japonais, vers 1900.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #275

    Bague en or jaune 18 ct. ± 0,40 ct de diamants de taille ancienne sertis en argent.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #462
    Paule Nolens
    Period: °1924

    “Keukenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le petit déjeuner”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #216
    Keshan

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 215 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464

    Suite de treize estampes encadrées de “La Mode Illustrée”.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.