lot 2 miniatuur auto’s in display, “Kuifje”, gemerkt onderaan “Hergé-Moulinsart”
Hergé - Moulinsart

lot 2 voitures miniatures en vitrine, "Tintin", marquées en bas "Hergé-Moulinsart".
113
Estimate: 4555
Catalogue #113
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #251
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h59cm x b89cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #266

    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #278

    Twee lege oude houten Legodozen.

    Deux vieilles boîtes de Lego en bois vides.
    Online only
    Dim. 40 x 47 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #114

    lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.

    lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #85

    Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.

    Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.
    Online only
    Dim. h26cm x Ø18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #33
    Daum, France

    Negen messenleggers van gegraveerd kristal.

    Neuf porte-couteaux en cristal gravé.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #217

    Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.
    Online only
    Dim. 30 x 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #153

    Een lot van drie boeken: - “Le miroir de la Belgique”. - “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves. - “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.

    Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #90
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “De communie.” Lithografie, niet getekend.

    "Communion." Lithographie, non signée.
    Online only
    Dim. 28 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #35
    Lichte, DDR

    Jardinière octogonale en porcelaine à décor marbré rouge peint à la main et têtes de lions en relief. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #238
    Goebel, Germany

    "Jachtfazant". Quatre figurines en biscuit multicolore, trois petites et une grande. Marquées en bas. Une collée à la queue.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #183
    Porcellane Principe, Capodimonte

    "Le Christ avec la couronne d'épines". Un buste de biscuit multicolore. Marqué. Designer Capola.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #130
    Anneke Kuyper

    "Personnages". Une linogravure. Signée, numérotée 1/15 et datée 1976.
    Online only
    Dim. 17 x 16,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #84

    Un vase à couvercle en faïence de Delft bleu et blanc avec un lion sur le couvercle. Marqué 'Vieux Delft'. Couvercle fortement restauré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #169

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00