lot 2 vazen, kermiek, bloem en bladeren patroon

Lot 2 vazen, keramiek, bloem en bladeren patroon.

Lot 2 vases, céramique, motif fleurs et feuilles.
272
h43cm x b25cm
Estimate: 3035
Catalogue #272
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #276

    Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.

    Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h38cm x Ø22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #220
    Prim Fullá

    "Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.
    Online only
    Dim. h54cm x b45cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #96

    Lot van 2 aardewerken bloempotje in de vorm van varkentjes.

    Lot de 2 cache-pot en faïence en forme de cochons.
    Online only
    Dim. h17cm x 23cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #167
    Esther Guillén

    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Twee meerkleurig geglazuurd aardewerken groepjes met paardjes. Chinees werk.

    Online only
    Dim. h: 21 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52

    lot blauw wit aardewerk/keramiek bestaande uit 5 stuks kruik h20cm schaal diameter 26cm potje h13,5cm, diameter 8cm, schade haarlijn bovenrand 2 schaaltjes, diameter 10,5cm

    lot faïence/céramique blanc bleu composé de 5 pièces verseuse h20cm plat diamètre 26cm pot h13.5cm, diamètre 8cm, délié bord supérieur 2 plats, diamètre 10.5cm
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #251
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h59cm x b89cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #85

    Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.

    Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.
    Online only
    Dim. h26cm x Ø18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. h28,5cm x b38cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #200
    Period: °1919-2016

    “Clown Avec une Fleur” Print reproductie op doek, naar Aïzpiri Paul Augustin .

    "Clown Avec une Fleur" Reproduction sur toile, d'après Aïzpiri Paul Augustin.
    Online only
    Dim. h90cm x 45cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #286

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #114

    lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.

    lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48
    Schramberg

    Un service à thé en faïence de quatre pièces avec vase et bol, le tout avec un décor floral peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    2 vaasjes jaren ‘70 in faience, h16cm x Ø15cm en h11cm x Ø11,5cm

    2 vases des années 1970 en faïence, h16cm x Ø15cm et h11cm x Ø11,5cm
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #182

    Online only
    Dim. h: 26,5 & Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #188

    Un vase en faïence émaillée blanche à côtes torsadées. Monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 36 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #23
    A. Camos, Valauris

    Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een vis. Haarscheur.

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un poisson. Un cheveu.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #60

    Biscuit beeldje wit, 3 meisjes, lichte herstelschade aan 1 arm.

    Figurine en biscuit blanc, 3 filles avec réparation mineure des dommages à un bras.
    Online only
    Dim. h13,5cm x b13cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #88
    Christofle, France

    Aansnijset, verzilverd.

    Garniture de viande, argenté.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #99

    “Heilige Familie”, biscuit onder stolp.

    « Sainte Famille », biscuit sous coupole.
    Online only
    Dim. h27cm x 22cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #298

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #152

    Twee groepjes, waarbij één gemerkt van Solingen.

    Deux groupes, un marqué de Solingen.
    Online only
    Dim. h: 19 & 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #231

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #171
    Louis Peeters
    Period: 1880-1920

    “De Sluis”. Gravure. Gesigneerd en genummerd 70/100.

    « L'écluse ». Gravure. Signée et numérotée 70/100.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #31

    Quatre différents flacons en verre parfumés antiques. Le plus grand avec des dommages au cou et à la panse.
    Online only
    Dim. H. 22 à 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219

    Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.
    Online only
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #135
    Herra

    “De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.

    "Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00