Lot Afrikaanse maskers e.d. Overwegend gebeeldhouwd hout.

Lot de masques africains, etc. Bois principalement sculpté.
Online only
SKU: 1412200064.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #64
Estimate: € 60 / 100

  • #123

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Un bol de pâte de verre italienne.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #103
    Rik Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    Een lot van drie etsen, in de plaat gesigneerd.

    Un lot de trois gravures, signées dans la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 19; 31 x 23 & 30,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #273
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Online only
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld met diverse personages.

    Sculpture africaine en bois.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #216

    Een lot vintage eau de Cologne.

    Beaucoup d'eau de Cologne vintage.
    Online only
    Estimate: € 40 / 45
  • #139

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.
    Online only
    Dim. h: 20 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #263
    P. Beele

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129

    Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #44

    Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de six figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #298

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #36
    Gerold Porzellan

    Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00