Lot bestaande uit twee prenten uit de reeks “The Cries of London” in kleur en twee gravures “Le Bain” en “L’évenement au bal”. We voegen er een linosnede met dorpszicht aan toe.

Lot composé de deux estampes de la série Les cris de Londres en couleurs et de deux gravures, Le Bain et L'événement au bal. Nous ajoutons une linogravure avec vue sur le village .
SKU: 2311210054.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 80 / 120

  • #444

    “Personnages expressionnistes”. Huile sur toile. Monogrammé 'J.N.'
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #525

    Une lanterne de cuivre rouge ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #250

    Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2,06 ct.
    Dim. 8,64 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #199

    Une horloge grand-père en chêne, décorée de motifs incrustés. Cadran avec médaillon gravé 'CBVH'. Le verre d'une porte latérale est cassé.
    Dim. h: 242 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #603

    Een gebeeldhouwde houten Boeddha.

    Un Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #704

    Een Italiaans messingen bijzetstoeltje, bekleed met rood fluweel.

    Une chaise d'appoint italienne en laiton, recouverte de velours rouge.
    Estimate: € 35 / 45
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #702

    Een antieke kinderdriewieler.

    Un tricycle ancien pour enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    Felicien Rops

    “Derrière le Rideau”. Une eau-forte. Monogrammée dans la planche. Avec livre d'accompagnement.
    Dim. 6,5 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #84
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #657

    Un lot varié de couverts en métal argenté, dont des couverts pour douze personnes dans un étui (un couteau manquant).
    Estimate: € 50 / 80
  • #517

    Le débardeur. Une statue en bronze à patine verte sur un socle en pierre bleue d'après l'oeuvre de Constantin Meunier.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00