#94
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#201
Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
#183Lea Steppe
“Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#185
Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#11
”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#256
#174
Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 25 x 16 cmEstimate: € 70 / 80 -
#136
“Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.
“Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 98 x 68 cmEstimate: € 100 / 120 -
#204
#22
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de longues élises. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 & 32 cmEstimate: € 50 / 80 -
#152
Een siervaas van Frans aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig bloemendecor in een cartouche op rode fond en met vergulde motieven en handvatten in de vorm van zwanen. Onderaan gemerkt.
Un vase décoratif en poterie française avec un décor floral multicolore peint à la main dans un cartouche sur fond rouge et avec des motifs dorés et des anses en forme de cygnes. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 20 / 30