#98
Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 38 cmEstimate: € 50/60 -
#158
Een flessenhouder en een schaaltje van verzilverd metaal.
Un porte-bouteille et un bol en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. l: 26 cm Ø: 16 cmEstimate: € 35/45 -
#111
Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 30 & 36 cmEstimate: € 60/80 -
#100
“De voorzichtigheid”. Een reproductie naar een werk van Pieter Bruegel de Oude.
#45
Un pied de lampe en porcelaine française avec un décor floral multicolore peint à la main et des motifs dorés sur fond mauve. Marqué en bas. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20/30 -
#273Dyckmans
“Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 49 x 39 cmEstimate: € 50/80 -
#187Hagl (?)
#1
#80Bailleux (?)
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40/45 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50/60 -
#65
“Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 49 cmEstimate: € 50/80