#22Crystallerie Royale de Champagne
Een pelikaan van deels gesatineerd kristal. Onderaan gemerkt.
Un pélican en cristal partiellement satiné. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#222
#147Baken
#230
Een balustervormige lampenvoet van metaal.
Pied de lampe en métal de forme balustre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 47 cm (z.k.)Estimate: € 50 / 80 -
#45
Un pied de lampe en porcelaine française avec un décor floral multicolore peint à la main et des motifs dorés sur fond mauve. Marqué en bas. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#135
“Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#291
Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 1! x 24,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#6Plateelbakkerij Zuid-Holland
Un sabot en poterie émaillée de Gouda à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#24
Un lot de poterie, composé d'une cruche de poterie Gouda (petit éclat au bord), d'un vase en grès de Guérin et d'un carreau de faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#207Vera Paraughia
Église romane dans paysage méridional . Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 44 x 34 cmEstimate: € 10 / 20 -
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
#93
Een dienblad en een roomkannetje van verzilverd metaal.
Un plateau et un crémier en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 35 x 47 cm h: 15 cmEstimate: € 20 / 30