#273
#222
#24
Een paar gegoten kleurloze glazen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en verre incolore coulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 15/25 -
#14Rabayet frères, Clérmont
Een tinnen klepkan. Onderaan gemerkt.
Une cruche à valve en étain. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20/25 -
#249R. Montgomery
“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.50 €Estimate: € 40/60 -
#30W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
#124
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
#184
Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30/40 -
#138
Un service à thé en porcelaine japonaise à décor multicolore d'un héron au bord de l'eau. 12 tasses et soucoupes, un plat de service, 12 assiettes à gâteau (3 endommagées), théière (couvercle manquant), sucrier, petit bol et pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 35/50 -
#12
Een plaasteren Boeddhahoofd op houten sokkel.
Une tête de Bouddha en plâtre sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 20/25 -
#283Société Belge Radio-electrique
Een radio in houten kast. Type 33é, model ‘Ondolina’. Bouwjaar 1932.
#178Jaky Lefrançois
Béliers ; Lys & Nature morte aux fleurs. Trois peintures à l'huile, les deux premières sur panneau et une sur toile. Les deux premières signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 30 x 40; 50 x 50 & 40 x 30 cmEstimate: € 40/45