Online only
SKU: 2405210270.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #270
Estimate: € 100 / 150

  • #141

    Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc d’un vase fleuri et avec une guirlande sur l’aile.
    Online only
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #135
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    Online only
    Dim. 68 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #237

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.

    Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #147
    De Pooter

    “The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Twee decoratieve boeken: - “Le Grand Dictionnaire Historique”. Eerste deel, letter A. 1715. - “De twee weezen”. Gebundelde verhalen. XIXe eeuw.

    Deux livres décoratifs: - Le Grand Dictionnaire Historique . Première partie, lettre A. 1715. - Les deux orphelins . Recueil de contes. XIXème siècle.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #220

    “Meisje met hondje aan het voederhuisje”. Een beeld van meerkleurig kunststof.

    Fille avec un chien à la maisonnette d'alimentation . Une sculpture en plastique multicolore.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #86

    Een driedelig theestelletje van wit metaal.

    Un service à thé en métal blanc trois pièces.
    Online only
    Dim. h: 9 - 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #88

    “Vue du parot de Svolvaer”. Huile sur toile. Signée et datée ‘46.
    Online only
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28
    André Goezu
    Period: °1939

    “Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 16,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #290

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Online only
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #13

    Un vase sphérique en terre cuite émaillée avec un décor en relief de poissons et autres créatures de la mer. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00