#197
Lot de gravures dont trois lithos en couleurs à vues anglaises et une d’une vue de ville allemande.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40/60 -
#156Bouchon
#282Royal Sphinx, Maastricht
No longer availableOnline onlyDim. h: 14 cm; Ø 18 cmEstimate: € 15/20 -
#287Samsonite
#14
Un homme-oiseau en bois sculpté. Nous ajoutons deux petits plats en bois noir laqué, décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 80/100 -
#32Boch La Louvière
#64Capodimonte
Een vrouw met bloemen en twee kleine bustes van wit biscuit. Gemerkt.
No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 & 14 cmEstimate: € 30/40 -
#49
Een klepkan een een Brusselse koffiepot van tin. Onderaan gemerkt.
No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 10/15 -
#76
No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20/40 -
#30
Un lot de livres comprenant neuf albums de chromos, deux volumes du “Zondagsvriend” en reliures et un album de cartes postales anciennes.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 90/100 -
#234
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 150/200 -
#294
No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 10 & 12 cmEstimate: € 15/20