Online only
SKU: 2308210173.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #173
Estimate: € 100 / 150

  • #7

    Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.
    Online only
    Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Online only
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Online only
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #213
    L. Schooningk

    Online only
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #41

    Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.

    Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.
    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.

    Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #15
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #172

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #295

    Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.

    Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00