#203V.D. Noltens
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#289T. George
“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 28 x 33 cmEstimate: € 120 / 160 -
#218V. Dethier
Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 49 x 73 cmEstimate: € 120 / 200 -
#30
#16
Een vierdelig aardewerken kaststel met blauw op witte decors. dekselvaasje gerestaureerd.
Une garniture en quatre pièces en faïence à décors bleu sur blanc. Vase à couvercle restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 26 - 33 cmEstimate: € 20 / 25 -
#65
“Vacances ‘62”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vacances '62. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 24 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#21
Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 24 & 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#116Daufresne de la Chevalerie
#194Meriden B. Company, U.S.A.
Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#109
Un vase à couvercle en porcelaine bavaroise de Johann Seltmann et une boîte à bijoux en porcelaine française bleu cobalt et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#12
Een eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 65 x 41 cmEstimate: € 20 / 30 -
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 60 cmEstimate: € 80 / 120