#25
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#28
Hawkins Electrical Guide - Un cours progressif pour les ingénieurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#92
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 130 / 160 -
#124
#223
14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..No longer availableOnline onlyActive bid: 122.00 €Estimate: € 150 / 200
#177De Bas
“Petit chemin forestier”. Une épreuve d’artiste, signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#59Feltmann, Weiden
Un plat en porcelaine bavaroise à décor multicolore d'oiseaux et de papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 18 x 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#7
Un lot de trois carreaux de faïence espagnole avec des décorations multicolores de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 20 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#95
Un petit vase et un vase à couvercle sur une base en majolique. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 21 & 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#120
Een penseelkoker van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un tube de pinceau en poterie chinoise. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 30 -
#278
”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 77 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#238
“Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H. 8 cmEstimate: € 200 / 250 -
#154
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#187
Twee paar kandelaars, waarbij één paar van rood koper en één paar van messing.
Deux paires de candélabres dont une paire en cuivre rouge et une paire en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 25,5 - 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#136
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits flocons du bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#100
Une pendule murale en bois doré avec pendule et clé. Légers dégâts de peinture en bas au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#66
Un pied de lampe en porcelaine saxonne multicolore, décoré d'une fille avec un panier de fleurs.No longer availableOnline onlyDim. h: 21 cmEstimate: € 30 / 40