#29Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
#184
Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30/40 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#273
#38Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50/80 -
#296
“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
#274Rika Loyens
#13
Un vase sphérique en terre cuite émaillée avec un décor en relief de poissons et autres créatures de la mer. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 20/25 -
#26Desrosier, Limoges
”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 25,5 cmEstimate: € 20/30 -
Lot de livres dont:“De bijbel naar de Leidse vertaling”: i.o. van den Nederlandschen protestantenbond , uitg.-maatschappij en boekh. V/H. P. M. Wink, Zalt-Bommel 1914. Etat raisonable (couverture partiellement détachée)“Institutie of de onderwijzing in de christelijke religie in vier boeken “:beschreven door Johannes Calvijn, Wilhelmus corsemannus,J.H. Landwehr; D Bolle, Rotterdam, ca. 1910. Reliure partiellement détachée.“ La Bible” : Ledrain E. Paris; Alphonse Lemerre 1886. En français, i(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 100/150 -
#220
“Meisje met hondje aan het voederhuisje”. Een beeld van meerkleurig kunststof.
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30/40