Lot de gravures et d'estampes. Stuttgart, un paysage urbain coloré. Une reproduction d'une marine par H.W. Mesdag, un d'après Bruegel, un vieux plan de ville par Lier. De Reigershoeve, une eau-forte de De Vree, une lithographie avec une vue de Notre-Dame, un paysage au fusain de Ch. Vesters.
Online only
SKU: 2709210259.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #259
Estimate: € 35 / 45

  • #201

    Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.

    Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.

    Un vitrail représentant un feu de bois.
    Online only
    Dim. 104 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177

    “Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #66

    Een Afrikaans ivoren brievenopener in de vorm van een krokodil.

    Un coupe-papier en ivoire africain en forme de crocodile.
    Online only
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #51

    L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.
    Online only
    Dim. Ø: 10, 16 & 21 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #160

    Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #218
    Martha Bosmans

    “Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #90
    José Olmos

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #37

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Online only
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #41

    Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.

    Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.
    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00