Lot de jouets en bois: des chaises d’enfant et de poupée, une charrette à poupées, des bancs d’école etc. Ainsi qu’un lit d’enfant en métal et un berceau en osier avec piétement en métal.
SKU: 0803160816.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #816
Estimate: € 50 / 80

  • #195
    Chanel

    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #300

    Een 18 karaats twee kleuren gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 26,87 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #295

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,95 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #20

    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #75

    Dim. 8,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Dim. 8,69 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc eet jaune 18 ct.
    Dim. 7,22 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #36

    Een gevariëerd lot aardewerk en porselein.

    Lot varié de porcelaines et de faïences.
    Estimate: € 30 / 50
  • #35

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met pareltjes.

    Bague en or jaune 14 ct sertie de petites perles.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Dim. 11 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #245

    Lot de boucles d’oreilles, pendentifs, bagues et un fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #30

    Dim. 5,56 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #45

    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #25

    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #275

    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #80

    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #210

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 16,85 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #65

    Vier verschillende 18 karaats geel gouden naamarmbandjes.

    Quatre différents bracelets en or jaune 18 ct aux prénoms.
    Dim. 8,03 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #265
    Chanel

    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #335

    Een lot van vier 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Lot de quatre alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,89 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #235

    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 49,31 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #180

    “Sovereign 1959”. Een 22 karaats geel gouden munt. Elizabeth II.

    Dim. 8 g
    Estimate: € 200 / 300

  • #376

    Table de salon octogonale en bois de placage sur pied central.
    Dim. Ø: 107 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #169
    Adrien-Joseph Heymans
    Period: 1839-1921

    “Personage in het woud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Personnage dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #764
    L. Van Vosselen

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #799
    Isidore Warnie

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #668

    “Pêcheurs”. Trois petites statuettes en terre cuite polychrome.
    Dim. H. ± 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #249
    Rene Stevens
    Period: 1885 - 1937

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    Lot de porcelaines polychromes comprenant un groupe d’après Lladro, un bouquet de fleurs, un plateau, une assiette, un vase en bleu cobalt et une petite potiche de Delft.
    Estimate: € 25 / 35
  • #745
    Unica

    Lot van vier poppen van papier-maché uit de jaren 20. Gemerkt: “Unica Belgium Courtrai 78” in cirkel (H. 67 cm). “Verhoye Courtrai Belgium Unica BR415913” in cirkel (H. 73 cm). “Verhoye Courtrai Belgium Unic& BR 416913 (H. 72 cm) en “Verhoye Courtrai Belgium Unica BR416913” in cirkel ( H. 74 cm). Lichamen van compositie.

    Lot de quatre poupées en papier mâché des années 20. Marques: “Unica Belgium Courtrai 78” dans un cercle (H. 67 cm). “Verhoye Courtrai Belgium Unica BR415913” dans un cercle (H. 73 cm). “Verhoye Courtrai Belgium Unic & BR 416913 (H. 72 cm) et “Verhoye Courtrai Belgium Unica BR416913” dans un cercle ( H. 74 cm). Corps en composition.
    Estimate: € 180 / 200
  • #534
    Le Sidaner

    “Impasse”. Huile sur panneau. Porte une signature: “Le Sidaner”.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #607

    Crucifix en bois noirci et écaille rouge de style baroque. Christ en ivoire. XIXe siècle.
    Dim. H 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #99

    “De visser”. Aquarel op papier.

    “Le pêcheur”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 23 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #805

    Cinq machines à coudre à jouer anciennes en métal laqué dont une dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00