#366
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.
Tapis d’Orient en laine. Noué main. Quelques usures.No longer availableDim. 342 x 233 cmEstimate: € 200/300 -
#467
Lot varié de porcelaines et de faïences asiatiques comprenant trois bols à décor bleu et blanc, une tasse émaillée et sa soucoupe et six petit pots à gingembre dont quatre sans couvercle.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#807
Een vruchtbaarheidsbeeldje van gebeeldhouwd hout. Ashante, Ghana.
Statuette de fertilité en bois sculpté. Ashante, Ghana.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 50/80 -
#531
“Geisha au tambour”. Groupe en ivoire sculpté sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 6,5 cmEstimate: € 50/80 -
Een vierdelig koffie- en theestel van 835‰ zilver met getorste ribben. Duitse keuren.
No longer availableDim. +/- 1665 gEstimate: € 750/850 -
#392Clémence BironPeriod: °1889-?
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 30/60 -
#111
Sainte Famille en biscuit et porcelaine de Bruxelles. Nous ajoutons un bénitier en forme d’ange en biscuit polychrome.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#218
“Kerkvorst”. Een barok beeld van een bisschop in groot gewaad. Begin XVIIIde eeuw.
“Evêque”. Sculpture baroque en bois. Début du XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 94 cmEstimate: € 600/1000 -
#396
Porseleinen groepje met een romantisch paar.
#169Adrien-Joseph HeymansPeriod: 1839-1921
“Personage in het woud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Personnage dans le bois”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 40 cmEstimate: € 120/180 -
#429
Een ovale spiegel in Engelse stijl.
#783
Lot de métal argenté comprenant un seau à glace, un porte-bouteilles, un plateau, deux faisans, deux plats, un porte-serviettes, deux théières, une verseuse et un bougeoir.No longer availableEstimate: € 40/60