Lot van vier poppen. Hoofdjes van papier-maché. Eerste een looppop (Spanje, rond 1910)(H. 75 cm), tweede gemerkt “9” (H. 65 cm), derde gemerkt “Germany” (omstreeks 1920)(H. 58 cm) en “Unica Belgium” met kroontje (rond 1894)(H. 54 cm). Eén in zeer slechte staat.

Lot de quatre poupées. Têtes en papier mâché. La première une poupée marchant (Espagne vers 1910)(H. 75 cm), la deuxième numérotée “9” (H. 65 cm). la troisième marquée “Germany” (vers 1920)(H. 58 cm) et “Unica Belgium” avec couronne (vers 1894)(H. 54 cm). Un exemplaire en très mauvais état.
SKU: 0803160710.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #710
Estimate: € 100 / 140

  • #80

    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 49,31 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc eet jaune 18 ct.
    Dim. 7,22 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #300

    Een 18 karaats twee kleuren gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 26,87 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #45

    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #165

    Dim. 8,69 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met pareltjes.

    Bague en or jaune 14 ct sertie de petites perles.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #75

    Dim. 8,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #65

    Vier verschillende 18 karaats geel gouden naamarmbandjes.

    Quatre différents bracelets en or jaune 18 ct aux prénoms.
    Dim. 8,03 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #275

    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #30

    Dim. 5,56 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #90

    Dim. 11 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #245

    Lot de boucles d’oreilles, pendentifs, bagues et un fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #265
    Chanel

    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #180

    “Sovereign 1959”. Een 22 karaats geel gouden munt. Elizabeth II.

    Dim. 8 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #335

    Een lot van vier 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Lot de quatre alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,89 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #295

    Dim. 12,95 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #36

    Een gevariëerd lot aardewerk en porselein.

    Lot varié de porcelaines et de faïences.
    Estimate: € 30 / 50
  • #25

    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #235

    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #210

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 16,85 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #20

    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #195
    Chanel

    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #280

    “H. Johannes Chrisostomos”. Icoon in olieverf. Omstreeks 1900.

    “St-Jean Chrisostomos”. Icône en huile sur panneau. Vers 1900.
    Dim. 40 x 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #769
    Theo De Cooremeter

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 64 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #502
    Manuel Trinidad

    “La corrida”. Litho. Signée, datée 74 et numérotée 144/150.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Een groot lot roestvrij stalen fantasiehorloges allerlei.

    Grand lot de montres en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 200
  • #140

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Montre de poche en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto : 25,67 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van katoen en zijde.

    Tapis persan en coton et soie. Noué main et au décor boteh.
    Dim. 233 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #670

    “Quoi faire maintenant?...”. Sculpture en bronze à patine brune d’après Juan Clara.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #346

    Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 312 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #587
    Boch Grès Keramis

    Petit vase en faïence polychrome à décor de fleurs stylisées. Marque et numéros Modèle 897, décor D1313 sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #424
    T. Girtin

    “Paire de paysages aux fermes”. Huile sur panneau. Portent une signature. Début du XIXe siècle. Elévations de peinture.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #756

    Lit de repos en bois à patine blanche de style Louis XVI. Recouvert de tissu orange et avec trois coussins.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #277

    Potiche en faïence polychrome à décor de fleurs. Travail portugais. Petit éclat.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00